砂糖1kg300円前後←これ、どう考えても食材として安すぎないか?

7 view
1: それでも動く名無し 2025/03/09(日) 01:01:04.12 ID:PNai+ZmN0
煮詰めたり加工に燃料費とか重いから輸送費もかかるのに米より安い みんなたまにしか買わなくてめっちゃ買ってくれる消費者はどんどん死んでく 砂糖会社って儲けあるのか?
お料理速報のニュース一覧

コメント(0件)

    この記事にはまだコメントがありません。

コメントする

少しでも気になったらコメントお願いします!!

(全角32文字・半角64文字以内)

お料理速報のニュース